Рецепт: хрустящий мороженый торт

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Premia

Прохладные осенние деньки приятно проводить с чем-то особенно вкусным и красочным. Premia рекомендует по такому случаю рецепт изысканного мороженого торта, который можно отлично приготовить вместе с семьей или друзьями. Основной рецепт мороженого торта простой, и каждый может для него выбрать свое любимое мороженое! Таким мороженым тортом можно лакомиться как в будние дни, так и в особые вечера.

Ингредиенты

1,5 л мороженого (например, шоколадное, клубничное и ванильное)

250 г ягод

250 г печенья

50 г масла

В качестве украшения шоколад

Приготовление

Достаньте мороженое из морозилки, чтобы оно размякло при комнатной температуре. Оберните раскладную форму для выпечки диаметром 24 см бумагой для выпечки. Размельчите печенье и смешайте его с растопленным маслом. Плотно покройте смесью дно формы для выпечки. Выложите на дне слои мороженого и насыпьте между слоями также замороженные ягоды. Поместите пирог на несколько часов или на всю ночь в морозилку. Для сервировки достаньте торт на десять минут, чтобы он оттаял при комнатной температуре. Опрыскайте форму горячей водой и осторожно выньте торт из формы, выровняйте на основании для сервировки.

Украсьте мороженый торт ягодами и тертым шоколадом.

Комментарии
Copy
Наверх