Юбилейная выставка TOUREST представит новые туристические направления

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Международная туристическая выставка Tourest.
Международная туристическая выставка Tourest. Фото: Сергей Трофимов

С 18 по 20 февраля в павильонах Эстонского выставочного центра в 20-й раз пройдет старейшая и крупнейшая в странах Балтии международная туристическая выставка TOUREST 2011, на участие в которой зарегистрировалось 436 фирм и организаций из 25 стран.
 

В последние годы число участников выставки TOUREST неуклонно росло, исключением не станет и 20-й, юбилейный год. По словам исполнительного директора Эстонского союза туристических фирм Керсти Конт, на туристической выставке будут представлены как крупные, так и небольшие представители турбизнеса из Эстонии и зарубежных государств. «В этом году выставочные места были разобраны очень быстро, а к старожилам выставки добавилось множество новичков, в том числе один вагон старинного поезда и один автобус», - добавила Конт.

Среди стран-новичков впервые на выставке будут представлены Перу и Бразилия. Популярность последней среди эстонских туристов набирает обороты. Среди экзотических стран на выставке представят возможности отдыха Индонезия, Таиланд, Япония и Израиль. На выставке также будут представлены Турция, Испания. Дубай, Хорватия, Кипр, Греция и Мадейра. Помимо этого свои туристические возможности прорекламируют Финляндия, Норвегия, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Болгария, Грузия, Украина, Белоруссия и Эстония.

По словам Керсти Конт, для планирующего путешествие человека TOUREST является лучшей возможностью ознакомиться со всеми предлагаемыми вариантами отдыха как в Эстонии, так и за ее пределами. «Разумеется, на выставке можно будет найти и альтернативу одному из самых излюбленных мест отдыха для эстонских туристов – Египту, который из-за напряженной внутренней обстановки в настоящее время посещать не рекомендуется», - добавила Конт.

Туристическая выставка будет проводиться в трех холлах: Главном холле, холле «Отдых в Эстонии» и Детском холле. В Главном холле откроется возможность ознакомиться с предложениями о путешествиях по всему миру и прочими туристическими услугами как в Эстонии, так и за ее пределами. В холле «Отдых в Эстонии», деятельность которого в сотрудничестве с уездами координирует Центр развития туризма EAS, можно будет ознакомиться с лучшими предложениями о проведении отдыха и досуга в Эстонии. В Детском холле посетителям выставки будут предложены разнообразные занятия и игры для детей разных возрастов под руководством опытных руководителей игр.

Выставку TOUREST, проходящую в Эстонии с 1991 года, организует Эстонский союз туристических фирм. Начиная с 2003 года в организации выставки принимает участие Центр развития туризма EAS. TOUREST – это старейшая и крупнейшая международная туристическая выставка стран Балтии.

Эстонский союз турфирм – это добровольное объединение работодателей, занимающихся туризмом, в чьи цели входит экономическая защита членов союза в туристической сфере, обеспечение роста социального и экономического базиса в туристической сфере и улучшение качества туристических услуг.

20-ю международную туристическую выставку TOUREST 2011 откроет 18 февраля в 12.00 президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх