Двигателем эстонской экономики остается электроника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Ericsson в Таллинне.
Завод Ericsson в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

В то время, как финны со слезами на глазах следят за происходящим с концерном Nokia, эстонцы радуются успехам фирмы Ericsson, пишет Äripäev.

Рост эстонской экономики на 6,6 процента в четвертом квартале прошлого года был самым быстрым за последние 3 с половиной года, мотором роста при этом стали предприятия, производящие электронику во главе с Ericsson и Elcoteq.

Председатель правления предприятия Ericsson Eesti Вейко Сепп не смог назвать конкретные цифры роста прибыли за 2010 год, отметив лишь, что в течение прошлого года были произведены серьезные изменения, которые из месяца в месяц наращивали объемы продукции на экспорт. «Это обусловило почти 10 процентов экспорта Эстонии в четвертом квартале», - сказал он, добавив, что вырос также экспорт услуг, в первую очередь, в Скандинавию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх