Гололед и алкоголь доставляют хлопот скорой помощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

По словам руководителя оперативной службы Ида-Вируской скорой помощи Евгения Гужовского, люди по-прежнему часто обращаются за помощью с переломами, причиной которых стали падения, однако все чаще приходится вытаскивать из сугробов и спасать от обморожения выпивших людей.

«Количество вызовов существенно не возросло, но травм определенно стало больше», - сказал Гужовский. Чаще всего пациенты обращаются с переломами ног и рук, передает Tarbija24.

В Ида-Вирумаа пока было мало случаев обморожения. «Наверное, люди спасаются от холода дома», - прокомментировал Гужовский. Тем не менее, по его словам, уже приходилось спасать пьяных, которые засыпали в сугробах.

Врач скорой помощи советует людям поменьше находиться на улице и тепло одеваться. В такую погоду обязательно надо носить шапку, закрывающую уши.

Комментарии
Copy
Наверх