Эстония: в Печорском районе права эстонских граждан не нарушаются

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann

По итогам обсуждения в парламенте вопроса о правах эстонских граждан в Печорском районе эстонские власти не обнаружили в подписанном 9 января 2011 года указе президента России Дмитрия Медведева ограничения основных прав граждан Эстонии, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на канцелярию Рийгикогу.
 

Премьер-министр Андрус Ансип отметил, что ограничение для граждан иностранных государств при приобретении участков, находящихся на приграничной территории, действует в России уже с 2001 года, когда вступил в силу Кодекс о земле и Закон о введении его в действие. Так как ограничение действовало с 2001 года, этот указ не ухудшил нынешнее правовое положение иностранных граждан, считает глава эстонского правительства.

Ранее сообщалось, что решение России запретить продажу земли иностранцам на приграничных территориях шокировало не только эстонцев, но и финнов, которые владеют в России большим количеством недвижимости.

Комментарии
Copy
Наверх