Грязин Сависаару: станете ли вы просить больше денег у Москвы из-за инфляции?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин на заседании Рийгикогу.
Игорь Грязин на заседании Рийгикогу. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Депутат Рийгикогу Игорь Грязин спросил у Эдгара Сависаара, заставит ли его рост цен просить больше денег в Москве. Сависаар ответил на это, что Грязин должен быть лучше осведомлен о возможности такого дохода, пишет Õhtuleht.

Мэр Таллинна Сависаар взял сегодня слова в парламенте, высказавшись о росте цен, и неоднократно подчеркнул, что политика Партии реформ привела к тому, что люди живут плохо, а цены постоянно растут.

Его спросили, насколько евро повысил цены, на это Сависаар заметил, что подлинную степень инфляции назвать трудно, поскольку государство не проводило соответствующего анализа. «По-моему, это такая же тайна для эстонского общества, как долгое время оставалось тайной то, сколько наших людей работают за границей», - сказал он, добавив, что когда-нибудь и цифры инфляции станут известны.

На это реформист Игорь Грязин завел речь о российском спонсорстве. «Оставим эти идеологические кульбиты, я спрошу одну очень конкретную вещь. В Эстонии происходит некоторый рост цен, как это повлияет на вашу потребность в деньгах, которые вы должны просить у Москвы? Суммы увеличатся или уменьшатся?» - спросил Грязин, добавив резко, что имеет в виду и наличность, и оплату по счету.

Сависаар поблагодарил за вопрос и сказал, что о возможности получать деньги из Москвы Грязин должен быть осведомлен гораздо лучше него. Мэр Таллинна пообещал также спросить об этом Грязина, если вдруг ему самому придется сидеть в этом же зале.

Комментарии
Copy
Наверх