Виталий Белобровцев: в части русских школ никаких изменений не будет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев в студии Postimees.
Виталий Белобровцев в студии Postimees. Фото: Postimees

О том, смогут ли центристы, если они войдут с кем-либо в коалицию, выполнить два ключевых пункта своей программы – введение прогрессивного подоходного налога и сохранение русских школ, – рассуждает эксперт по СМИ Виталий Белобровцев.

«В части русских школ никаких изменений не будет, – уверен Белобровцев. – Даже если центристы захотят поднять этот вопрос – а мы пока не знаем, кто войдет в команду переговорщиков, – ответ потенциальных партнеров будет прост: только что государственный суд отказался рассматривать кассационную жалобу по поводу обучения на русском языке в нескольких школах. Я буду счастлив, если ошибусь в этом прогнозе.

С прогрессивным подоходным налогом сложнее. Частично, насколько я помню, его поддерживали и социал-демократы. Поэтому здесь можно предположить некоторые изменения. Характер и объем этих изменений предсказать трудно, поскольку IRL будет против. Поэтому все будет зависеть от договоренностей внутри потенциальной коалиции, о которых мы если и узнаем, то значительно позже».

Комментарии (1)
Copy
Наверх