Ану Тоотс: не верю, что реформу русских гимназий развернут вспять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Тоотс.
Ану Тоотс. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

О том, смогут ли центристы, если они войдут с кем-либо в коалицию, выполнить два ключевых пункта своей программы – введение прогрессивного подоходного налога и сохранение русских школ, – рассуждает политолог Ану Тоотс.

«Я считаю, что тема прогрессивного подоходного налога на коалиционных переговорах точно всплывет, - говорит Ану Тоотс. - Однако IRL будет очень сложно согласиться с прогрессивным налогом, поэтому прогнозировать тут что-либо очень сложно.

Что касается русских школ, я думаю, в повестке переговоров этот вопрос не появится вообще. Это важный вопрос для центристов, но я не верю, что реформу гимназического образования развернут вспять».

Можно ли сказать, что в этом случае центристы предадут своего избирателя? «Политика – это все-таки комбинаторика, – отвечает Ану Тоотс, – чтобы что-то получить, приходится от чего-то отказываться. Сейчас у нас слишком мало информации для того, чтобы делать какие-то выводы».

Комментарии
Copy
Наверх