В морозы Эстония расходует 5 млн кубометров газа в сутки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Зимой потребление газа в Эстонии возрастает более чем в пять раз, а в морозную погоду достигает пяти миллионов кубометров в сутки, сообщает компания Eesti Gaas.


Хотя из-за холодов последней недели потребление газа увеличилось, однако, по словам замначальника центра управления сетевых услуг Eesti Gaas Арви Йыэметса, рекордный уровень января прошлого года еще не достигнут.

Йыэметс не уточнил, сколько газа потребили в январе 2010 года. По словам менеджера компании по маркетингу Марге Рандмаа, газовая система Эстонии может пропускать до 7 млн кубометров газа.

«Мы находимся на более низком уровне, чем были в хорошие времена, потому что кризис привел к сокращению потребления газа. В прошлом году, правда, мы продали больше, чем в 2009 году. Вероятно, 2011 год будет примерно на уровне 2010», - сказал Рандмаа.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх