Силовики не смогли обыскать московскую квартиру Батуриной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Inteko Елена Батурина
Глава Inteko Елена Батурина Фото: SCANPIX

Сотрудники правоохранительных органов пытались провести обыск в московской квартире главы компании "Интеко" Елены Батуриной, однако не смогли этого сделать, поскольку хозяйки не оказалось дома.

"Правоохранительные органы 17 февраля, в рамках уголовного дела о незаконном предоставлении кредита "Банком Москвы" на сумму около 13 млрд рублей выезжали по месту постоянной регистрации главы компании "Интеко" Батуриной для проведения обыска", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Однако сотрудникам никто не открыл, поэтому им пришлось отказаться от своих планов", - сказал источник.

По данным "Интерфакса", Батурина в настоящее время находится за границей.

Ранее пресс-секретарь главы "Интеко" Елена Батуриной Геннадий Теребков отметил, что "информация о попытках провести обыск в квартире Елены Батуриной, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности". "Никаких обысков не проводилось, никто из представителей следственных органов даже не обращался с такими вопросами и не приезжал", - сказал Теребков.

Согласно официальной информации, сотрудники Следственного комитета при МВД РФ провели в минувший четверг обыски в ряде коммерческих структур, включая ЗАО "Интеко" и ОАО "Банк Москвы". "В ходе расследования установлено, что не установленные лица из числа сотрудников "Банка Москвы" совместно с сотрудниками ЗАО "Премьер Эстейт" с целью завладения бюджетными денежными средствами совершили мошенничество путем получения кредита в размере около 13 млрд руб.", - сообщили в СК при МВД РФ.

По данным ведомства, впоследствии денежные средства, полученные по данному кредиту, были перечислены на личный счет Батуриной.

Банк Москвы отрицает хищение у него средств, отказываясь комментировать действия следственных органов, говорится в распространенном комментарии банка.

Комментарии
Copy
Наверх