Сотрудница суда, рассказавшая о деле Ходорковского, не думает об увольнении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев Фото: SCANPIX

По словам сотрудницы Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой, выступившей в СМИ с «откровениями» о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, она пока не думала об увольнении.

«У меня пока нет душевных сил для этого», - цитирует слова Васильевой сказала она в эфире радиостанции «Эхо Москвы» портал РИА Новости.

Пресс-секретарь Хамовнического суда Васильева 14 февраля заявила СМИ, что приговор Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву, которые получили по 14 лет лишения свободы, был написан судьями Мосгорсуда и навязан председателю Хамовнического суда Виктору Данилкину. В Мосгорсуде это заявление сочли провокацией, а Данилкин назвал «откровения» своей помощницы клеветой. При этом в обоих судах сказали, что пресс-секретарь сможет продолжить работу после отпуска, который закончится 17 марта, однако Данилкин признался, что ему сложно представить, как она вернется в коллектив.

«Сложно сказать, как меня встретят на работе. Вряд ли меня поняли», - заявила Васильева, предположив, что совершенное ей может быть «неприемлемо для внутренней организации суда».

Данилкин говорил, что до рассмотрения кассации по делу не будет обращаться в правоохранительные структуры с требованием возбудить уголовное дело в отношении Васильевой.
 

Комментарии
Copy
Наверх