Лебедям и уткам нужны овощи и зерно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лебеди и утки в Пирита.
Лебеди и утки в Пирита. Фото: Toomas Huik

Общество защиты животных Эстонии призывает людей пожертвовать зерновые (пшеницу, рожь, гречку, овсяные хлопья) или овощи (китайскую капусту, салат, тертую морковь) в помощь лебедям и другим водным птицам, которым угрожает опасность из-за замерзания водоемов.
 

Общество защиты животных напоминает, что птицам нельзя давать содержащие соль продукты, а также хлеб и булку.

Оставшиеся зимовать водные птицы из-за отсутствия открытых водоемов собираются в многочисленные группы там, где водоемы еще не замерзли. К сожалению, из-за суровых погодных условий на всех птиц не хватает еды. Одно из таких мест находится в Таллинне, недалеко от памятника «Русалка», лебеди там нуждаются в еде. Из-за замерзания других водоемов там собирается все больше птиц, и поэтому они больше не помещаются в воде.

Люди, желающие помочь лебедям зерновыми, могут связаться с Обществом защиты животных Эстонии по телефону 5267117 или по электронной почте info@loomakaitse.ee, или отнести зерно в места скопления лебедей в Таллинне у «Русалки», в Пирита и Меривялья, по возможности ближе к воде.

Внимание! У дорог и на парковках кормить птиц нежелательно, так как это может стать причиной опасных ситуаций в дорожном движении, а также подвергает опасности жизни лебедей и других птиц.

В случае, если нет возможности пойти покормить лебедей или пожертвовать еду, можно сделать пожертвование на счет Eesti Loomakaitse Selts в банках SEB 10002019856000 и Swedbank 221041248998, указав во пояснении ключевое слово Luiged.

Общество Защиты Животных подчеркивает, что кормление наводных птиц допустимо только до того времени, когда лед на водоемах растает. После этого, а также осенью, кормить птиц нежелательно. Тогда у них не возникает привыкания и они улетают зимовать в привычные места, где находят себе еду в естественной среде.

Комментарии
Copy
Наверх