Правительство объявило завтрашний день Днем траура

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурный флаг
Траурный флаг Фото: Mihkel Maripuu

Правительство Республики выразило соболезнования близким жертв пожара в Хаапсалуском детдоме и приняло на экстренном заседании решение объявить завтрашний день всеэстонским Днем траура.

В понедельник будут вывешены эстонские траурные флаги на всех государственных и местных учреждениях, а также у общественно-правовых юридических субъектов. Правительство призывает всех присоединиться к трауру и тоже вывесить траурные флаги.

Премьер-министр созвал также на завтрашнее утро экстренное заседание правительства, на котором министр внутренних дел и министр социальных дел дадут правительству отчет об обстоятельствах происшествия. Чрезвычайное заседание правительства начнется в 10 часов.

В результате пожара, вспыхнувшего в воскресенье в Хаапсалуском детдоме, по предварительным данным Западно-Эстонского спасательного центра, погибло десять человек.

Во всеэстонский день траура приспускают эстонский флаг на зданиях Рийгикогу, Правительства Республики, Госсуда, судов, Госконтроля, Канцлера права, министерств, Банка Эстонии, эстонских внешних представительств, уездных управ, местных самоуправлений и на пограничных пунктах, а также на зданиях основных школ, профессиональных училищ, прикладных училищ и университетов. Траурный флаг вывешивается на Длинном Германне, на зданиях государственных и местных учреждений, а также на зданиях общественно-правовых юридических субъектов.

Комментарии
Copy
Наверх