Старейшина: политики попытались извлечь выгоду из трагедии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добровольцы помогали спасать имущество детдома.
Добровольцы помогали спасать имущество детдома. Фото: Liis Treimann

Ляэнеский уездный старейшина Неэме Суур сказал в интервью передаче радио Kuku «Ärataja», что причины пожара в Хаапсалуском детдоме до сих пор неизвестны.

Эксперты провели на месте трагедии всю ночь и продолжают работать сейчас. Согласно показаниям воспитателей, огонь распространялся чрезвычайно быстро.

Старейшина добавил, что сегодня будут заниматься вопросом размещения спасенных, и в ближайшие дни выяснится, насколько большая помощь нужна. К местной больнице у старейшины никаких претензий нет, больница сделала все, чтобы спасти вытащенных из огня детей, но, к сожалению, врачам это не удалось.

При пожаре погибли три девочки и пять мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет и двое взрослых мужчин.

Суур назвал достойным сожаления, что некоторые политики попытались извлечь выгоду из трагедии перед выборами. Так вчера в Twitter советника Таави Ааса, Прийта Кутсара появилась запись, в которой он обвинил в хаапсалуском пожаре оппозицию: «Пожар в хаапсалуском детдоме – пример того, как сокращения, проведенные правительством IRL и Партией реформ, разрушили эстонскую социальную систему».

Комментарии
Copy
Наверх