Врачи назвали причину смерти детей, погибших при пожаре в хаапсалуском детдоме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Хаапсалуском детдоме.
Пожар в Хаапсалуском детдоме. Фото: Liis Treimann

По словам министра социальных дел Ханно Певкура, врачи заверили его, что причиной смерти детей, погибших при пожаре в хаапсалуском детдоме, стало отравление угарным газом, пишет Õhtuleht.ee.

«В больнице мне сказали: причина смерти – отравление угарным газом», - заявил Певкур на сегодняшней внеочередной пресс-конференции правительства.

По словам Певкура, во время пожара в детдоме находились девять работников – столько, сколько обычно и бывает в воскресенье. Двое сотрудников, которые пытались спасти детей, в данный момент находятся в больнице.

«Их жизнь вне опасности. У них повреждение дыхательных путей угарным газом. Самая большая проблема – психологическая», - сказал Певкур на пресс-конференции.

По словам Певкура, министерство постарается предоставить людям, связанным с трагедией, душевную помощь. «С двумя работниками, находящимися в больнице, уже побеседовали психологи», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх