Эвелин Ильвес переживает за катающихся с горки детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Супруга президента Эвелин Ильвес призвала в Facebook больше заботиться о безопасности детей, пишет Tallinna Postimees.

"Безопасность важна везде, где речь идет о детях. Сейчас, когда холодно и скользко, особое внимание общественности должно быть направлено на переходы через дорогу, игровые площадки, горки для катания на санках. Например, игровую площадку около пруда Шнелли с ледяными откосами, которые оканчиваются обледеневшими бордюрами, твердыми, как стены, следует закрыть для катания на санках. Сегодня оттуда попали в травмопункт десятки детей", - написала Эвелин Ильвес в воскресенье на своей страничке в Facebook.

По словам руководителя по связям с общественностью Таллиннской детской больницы Тийны Эйер, прошлые выходные в мустамяэском травмопункте детской больницы прошли спокойно. «Например, в понедельник к нам обратились 47 детей, но для такой хорошей зимней погоды и с учетом общей статистики это обычная цифра. Никого не оставили в больнице, все получили дома амбулаторное лечение», - сказала Эйер. Среди 47 детей, получивших травмы, было и около десяти катавшихся с горки.

Комментарии
Copy
Наверх