Трагедия как возможность раскритиковать противников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Кутсер в Twitter
Прийт Кутсер в Twitter Фото: Internet

К позорному столбу на этой неделе редакция портала DzD.ee приглашает постоять советника вице-мэра Таллинна Прийта Кутсера, спекулировавшего на трагедии с детьми.

В прошлое воскресенье пожар в Хаапсалуском детдоме унес 10 юных жизней, после чего Кутсер написал на своей страничке в Twitter: «Нас так мало здесь, в Эстонии, а теперь нас еще на 10 человек меньше! Эстонии нужна смена власти!» и «пожар в Хаапсалуском детдоме – пример того, как урезания, проведенные IRL и Партией реформ, разорили эстонскую социальную систему».

Уже в понедельник Кутсер удалил свои комментарии и написал: «Искренне сочувствую всем пострадавшим в хаапсалуской трагедии».

«Это можно толковать так или иначе, однако я не думаю, что эту тему можно было втягивать в предвыборную борьбу», - прокомментировал мэр Таллинна Эдгар Сависаар поступок Кутсера.

Комментарии
Copy
Наверх