Жертвы пожара в Хаапсалу все больше нуждаются в психологической помощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Хаапсалуском детдоме.
Пожар в Хаапсалуском детдоме. Фото: Liis Treimann

Люди, пострадавшие при пожаре в Хаапсалуском детдоме, все больше нуждаются в психологической помощи, сказала заведующая отделом образования и социальных дел Ляэнеской уездной управы Керсти Лыхмус в интервью радио Kuku.

По словам Лыхмус, спасшиеся, работники детдома и близкие погибших начали осознавать, что произошло, поэтому потребность в психологической помощи велика.

Дети обеспечены всем необходимым для повседневной жизни, прежний ритм жизни восстанавливается; в субботу прошла церемония прощания с погибшими друзьями.

Материальная помощь поступала со всего мира — звонили люди из Финляндии, Швеции, Литвы, Германии, США. По словам Лыхмус, сейчас есть небольшие проблемы с хранением вещей. У людей, предлагавших помощь, взяли контактные данные, чтобы связаться с ними, когда будут найдены новые места для хранения.

При пожаре, который произошел в Хаапсалуском детдоме 20 февраля, погибли 8 детей и двое совершеннолетних подопечных.

Комментарии
Copy
Наверх