Прибыль собственника Tallink составила 4,5 миллиарда крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль Tallink Shuttle
Корабль Tallink Shuttle Фото: Peeter Langovits.

Согласно годовому отчету Infortar, крупного собственника Tallink, неразделенная прибыль фирмы составила 4,5 миллиарда крон или 285 миллионов евро.

Прошлый год Infortar закончил с прибылью в размере 285 миллионов крон. Однако позапрошлый год был для фирмы убыточным. Из-за обесценившихся инвестиций в недвижимость Infortar потеряла 304 миллиона крон, сообщает портал Е24.

Открывшая в Риге новый отель фирма Infortar владеет 40% акций биржевой фирмы Tallink.  Infortar занимается инвестициями в недвижимость, владеет зданиями, в которых расположены отели Tallink. В собственности Infortar, например, находятся пункты обмена валюты на кораблях Tallink.

Прибыль корабельной фирмы Tallink в прошлом хозяйственном году составила 342 миллиона крон. Биржевая фирма Tallink дивиденты пока еще не выплачивала, однако, по всей видимости, сделает это в ближайшее время, поскольку не испытывает проблем с загрузкой кораблей.

Infortar в равных долях принадлежит трем бизнесменам: Айну Ханшмидту, Энн Пант и Калеву Ярвелиллю. После уплаты налогов чистая прибыль бизнесменов за прошлый год составит 3,5 миллиарда крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх