В Москве на выходных ожидается 35-градусный мороз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из-за морозов в Москве десять человек госпитализированы.
Из-за морозов в Москве десять человек госпитализированы. Фото: ARVET M

В Москве 10 человек госпитализированы с обморожением, пишет newsru.com. В предстоящие выходные температура воздуха в столице России опустится до минус 35 градусов, сообщили в московском главке МЧС.

"В ночные часы 7-8 января в Москве прогнозируется сильный мороз с понижением температуры до -35 градусов", - сообщается на сайте ведомства. В МЧС отметили, что при столь низких температурах возможно увеличение количества случаев возникновения пожаров в жилом секторе, в выселенных домах (из-за людей без определенного места жительства), а также в бытовках на стройплощадках, рост числа аварий на коммунальных и энергосистемах жизнеобеспечения города, а также увеличение количества случаев травматизма (обморожений) среди населения.

В этой связи МЧС рекомендует по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на улице во избежание переохлаждения или обморожения, надевать теплую одежду и обувь. По сведениям Life, в ночь на 6 января, когда температура воздуха в Москве опускалась до минус 25 градусов, девять человек были госпитализированы в столичные больницы с обморожениями разной степени и еще один - с переохлаждением.

"Четверо пострадавших были доставлены в больницы из Центрального административного округа Москвы, еще по двое пострадавших оказались на севере и на западе Москвы, также по одному пострадавшему от морозов приходится на ВАО И СЗАО", - сообщил источник канала.

Одна из госпитализированных - 12-летняя девочка, которая поступила в больницу с Крымского вала с обморожением пальцев, уточняется в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх