Facebook оценили дороже "Лукойла"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROBERT GALBRAITH/REUTERS

Инвестиционная фирма General Atlantic купила 0,1 процента акций социальной сети Facebook, оценив всю компанию в 65 миллиардов долларов. Об этом сообщает Reuters. Для сравнения, капитализация "Лукойла", крупнейшей частной нефтяной компании России, на российских биржах не превышает 62 миллиарда долларов.

Всего General Atlantic предполагает выкупить 2,5 миллиона акций Facebook у бывших сотрудников социальной сети. Сделка пока не закрыта, поскольку для этого требуется разрешение самой Facebook, передает Lenta.ru.

В начале года капитализация Facebook, выведенная для всей компании на основе суммы, которую инвестор заплатил за долю в компании, выросла более чем на 30 процентов. Тогда банк Goldman Sachs и российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies вложили в развитие социальной сети 500 миллионов долларов, оценив всю компанию в 50 миллиардов долларов.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг основал социальную сеть, которая сегодня является крупнейшей в мире, в 2004 году. Сервисами Facebook пользуются более 500 миллионов человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх