Кленский: врагу не сдается наш гордый «Варяг»!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер "Русской сборной" Димитрий Кленский
Лидер "Русской сборной" Димитрий Кленский Фото: Raigo Pajula

Лидер «Русской сборной» Димитрий Кленский прокомментировал для DzD предварительные итоги выборов.

«Мы реально на успех не рассчитывали, но свое дело мы сделали еще до подсчета голосов – мы посеяли семена будущей русской общины», - сказал Кленский. «Наша задача заключалась в том, чтобы разъяснить и эстонцам, и русским реальное положение дел – т.е. то, что дискриминация по национальному признаку существует», - заявил он.

Он также заметил, что, по всей видимости, эта дискриминация всех устраивает. «Русское население смирилось, - и это ненормально», - сказал Кленский.

«Мы мощно выступили, использовали все наши возможности, задействовав эстонские СМИ. В отличие, кстати, от русских, которые находились под прессингом центристов и нас не пропускали. Центристские СМИ все это время опускались до примитива, занимались антиансиповщиной», - констатировал он.

По словам Кленского, нельзя говорить о том, что «Русская сборная» оттянула на себя часть голосов. «Это не мы помешали центристам, а они нам», - утверждает он. По его словам, многим местным русским нет никакого дела до проблем русского населения, поскольку они только и ищут возможности присосаться к какой-либо партии. Точно так же, по его мнению, пытается лавировать и русский бизнес, поддерживающий одновременно и правых, и левых, но не русских.

На вопрос о целесообразности создания политических объединений по национальному принципу Кленский ответил: «Мы видим несправедливость и не хотим с ней мириться. Врагу не сдается наш гордый «Варяг»! Нас мало, но защитников Брестской крепости тоже было мало. Разве можно было над ними смеяться?»

Комментарии
Copy
Наверх