Правление зеленых уйдет в отставку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Лотман
Алексей Лотман Фото: Toomas Huik

По словам лидера Партии зеленых Алексея Лотмана, правление партии после созыва съезда подаст в отставку, пишет Postimees.ee.

«Даже высокопоставленный представитель власти имеет право ошибиться, - сказал Лотман по поводу результатов выборов. – Те 4%, которые за нас голосовали, ошиблись».

На вопрос, что могло стать роковым для зеленых, Лотман не смог ответить. «Если бы я был такой умный, мы бы не сделали ошибок. Мы очень благодарны нашим избирателям и благодарим их за доверие. Мы продолжим работать во имя тех же целей и в дальнейшем", - пообещал Лотман.

По мнению его однопартийца Марека Страндберга, роковой для зеленых стала нехватка денег. «Найти деньги, необходимые на проведение кампании партии, явно не удалось, - констатировал он. – В чем причина, трудно сказать, но политика партии не была достаточно привлекательной для предпринимателей, которые предпочли поддержать другую политику и взгляды».

По мнению Страндберга, обычный гражданин исходит из количества денег, потраченных на ознакомление со взглядами партии. «Эксперты говорят, что 90% выбора делается на основе видимой рекламы, и с этим у нас скромно, поэтому мы оказались в непоправимом положении», - заметил он.

Комментарии
Copy
Наверх