Избирком потребует от Helmes возмещения ущерба

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страница избиркома ЭР на Facebook.
Страница избиркома ЭР на Facebook. Фото: facebook.com

В связи с возникшей вчера задержкой отображения результатов выборов Республиканская избирательная комиссия планирует потребовать от своего партнера – IT-фирмы Helmes возмещения ущерба, сказал председатель избиркома Хейки Сибуль.

Сибуль сообщил в интервью порталу ERR Uudised, что требование возмещения ущерба будет представлено, так как оговоренная в договоре услуга предоставлена не была.

«Требования к качеству и уровню услуги у нас в договоре есть, и если одноразовая задержка составила больше 15 минут, применяются санкции за каждую минуту задержки. Теперь мы должны подсчитать их, однако общая сумма составляет 8500 евро и еще немного», - сказал он.

Комментируя небольшую возможную сумму компенсации, Сибуль отметил, что даже для добавления в договор такой суммы избирком вел длительные переговоры с Helmes.

Комментарии
Copy
Наверх