Самый сладкий женский праздник

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Все торты хороши к празднику!
Все торты хороши к празднику! Фото: Dzd

8 марта – отличная возможность порадовать любимых жен, дочерей, сестер, бабушек вкусным и красивым тортом. Торт всегда был традиционным подарком в этот день, но как сделать так, чтобы он был оригинальным, незабываемым и эксклюзивным?

В Таллинне работает большое число кондитерских, которые помогут воплотить любую вашу кулинарную фантазию и создадут торт, который понравится каждой женщине. Можно изготовить торт в зависимости от ваших фантазий и предпочтений: йогуртовый, песочный, шоколадный, ореховый, медовый или творожный. Кондитерам не составит труда украсить торт живыми цветами, вашей фотографией, фигурками из марципана или сделать торт в виде восьмерки, бутылки шампанского или розового автомобиля.

Чтобы узнать какие торты пользуются особым спросом в преддверии Международного женского дня, мы обратились к двум кондитерским фирмам.

Кондитер фирмы "Söögitakso" Жанна Новицкая поделилась некоторыми секретами создания фирменных тортов. По словам кондитера, из 15 наименований женщины предпочитают творожно-фруктовые торты, поскольку торты со свежими ягодами и фруктами не только вкусные, но и не оставляют фигуру стройной, при этом доставив женщинам немало удовольствия. Самым популярным в этот праздник в фирме считается торт в виде изящной корзины с марципановыми цветами и различными надписями. Впрочем, дизайн торта зависит только от фантазии дарителя.

Представитель кондитерской фирмы «Päikese Pagar» Лидия Спирина рассказала, что самым популярным на 8 марта у них остается торт в виде сердца, украшенный  сахарными розами. Неординарных заказов на 8 марта у фирмы не было. Чаще всего торты на праздник заказывают семьи, которые хотят порадовать себя и своих близких сладким угощением.

Праздничный торт всегда будет оставаться фаворитом на торжестве в честь Международного женского дня. Ведь если проявить фантазию, позаботиться о выборе торта заранее, то можно порадовать любую женщину вне зависимости от возраста и статуса. А кондитерам останется только проявить свое мастерство и воплотить вашу идею.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх