Руководитель-женщина честнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яана Тооли - бизнес-вумен
Яана Тооли - бизнес-вумен Фото: Peeter Langovits

На проходящей сегодня конференции под названием «День фантастических женшин» (Fantastiliste Naiste Päev) деканат кафедры управления и организации ТТУ и консультант Franklin Covey Eesti Эрго Метсла пытались объяснить слушателям, в чем разница между мужским и женским руководством.

Об этом сообщает sekretar.ee

«Женщины используют личное влияние больше мужчин. Они сами участвуют в работе и рабочем процессе, показывая свою приверженность делу и вызывая похожее чувство у других работников. Женщины честнее, пользуясь точной информацией. Они ценят коллег, которые улучшают командный дух. У женщин есть обаяние. У них больше внутренней энергии, что вдохновляет окружающих. К тому же женщины, в отличие от мужчин, более расположены к сопереживанию, и у них лучше чутье»,- утверждает Эрго Метсла, опираясь на ряд международных исследований.

В то же время, Метсла утверждает, что среди мужчин больше некомпетентных руководителей, поскольку руководителей-мужчин больше.

Комментарии
Copy
Наверх