В 2009 году отапливание улицы обошлось потребителям в 44 млн. евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплотрасса.
Теплотрасса. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Аудит Госконтроля, касающийся теплоснабжения, показал, что, как правило, в трубах, не доходя до потребителя, теряется от 10 до 30 процентов тепла и, например, в 2009 году потребители заплатили за тепловые потери в теплосетях свыше 44 миллионов евро (689 миллионов крон).

Потеря тепла в теплосетях 28 самоуправлений составила свыше 25 процентов, передает E24.

Кроме того, по данным Госконтроля, во многих районах теплофикации потребителям не обеспечивают чувство уверенности в том, что тепло можно потреблять все время. Для производства тепла там используют только один вид топлива и в случае трудностей с поставками невозможно потреблять альтернативный вид топлива.

В ходе аудита выяснилось, что, хотя в соответствии с государственной программой развития энергетического хозяйства к 2020 году при производстве тепла доля ни одного из видов топлива не должна превышать 30 процентов, в 2009 году 44 процента энергии добывали из природного газа.
 

Комментарии
Copy
Наверх