Вот какой каблук ортопеды считают самым опасным для ног

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Красота требует жертв, и это объясняет, почему мы носим каблуки: высокие, низкие, неудобные, разные. Однако совсем не обязательно причинять себе боль, неудобства и вред, чтобы хорошо выглядеть. Взять хотя бы Викторию Бэкхем. Она носила высоченные каблуки даже во время беременности, а потом столкнулась с проблемами со здоровьем и по рекомендации врача отказалась от них совсем. И то, и другое — крайность.

Но есть туфли, которые причиняют особый вред…

Это — шпильки. Правда, не все, а только дешевые. Каблук у таких туфель слишком тонкий, и база поддерживает ногу слишком слабо, подвергая пятку чрезмерному напряжению. В такой обуви недолго и вывихнуть лодыжку, и артрит заработать. Причем старости лет ждать не придется, пишет Marketium.ru.

Поэтому, если вы не можете позволить себе обувь с удобной ортопедической колодкой (оригинальные “лабутены” в этом плане практически безопасны), выбирайте каблук пошире. Нога в любом случае будет приподнята, а ходить будет удобно.

Комментарии
Copy
Наверх