Куда Анна-Мария Галоян дела 60 000 евро?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян перед Харьюским уездным судом
Анна-Мария Галоян перед Харьюским уездным судом Фото: Peeter Langovits

Анна-Мария Галоян, бывшая глава Эстонского европейского движения, обвиняется в использовании средств некоммерческой организации (НКО) на сумму почти миллион крон на покупку товаров класса люкс, пишет Elu24.

«В обвинении много разных эпизодов; среди прочего, она делала заказы в интернет-магазинах, тратила деньги НКО на покупку одежды, аксессуаров относительно эксклюзивных брендов. Посещала салоны красоты, ездила в поездки, не связанные с целями, указанными в уставе НКО», - сказала «Актуальной камере» старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Кристель Сийтам-Нийри.

Согласно обвинению, бывший член Партии реформ Анна-Мария Галоян воспользовалась доступом к финансам НКО и тратила общественные деньги на личные покупки, в среднем, 20 000 евро.

«Я не признаю себя виновной в присвоении денег», - сказала Анн-Мария Галоян.

Анна-Мария Галоян возглавила НКО Эстонское европейское движение в июне 2007 года. Из-за возбуждения уголовного дела через три месяца ей пришлось уйти с должности.

Комментарии
Copy
Наверх