Правительство выделит министерствам около 110 000 евро на покрытие расходов, вызванных «Моникой»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Правительство приняло решение выделить из своего резерва около 96 000 евро Министерству внутренних дел и 13 750 евро – Министерству обороны на покрытие незапланированных расходов, вызванных декабрьской снежной бурей «Моника».

Наибольший ущерб «Моника» вызвала в Харьюском, Ляэнеском, Ляэне-Вируском и Ида-Вируском уездах. В ликвидации последствий бури участвовали Департамент спасательной службы и региональные спасательные центры, региональные подразделения Кайтселийта и юридические лица вместе с принадлежащей им техникой, передает пресс-служба правительства.

9 и 10 декабря бригады спасателей совершили в общей сложности 312 выездов, что в три раза больше, чем обычно. Поскольку в бюджете Департамента спасательной службы на 2011 год не было предусмотрено средств на покрытие сверхурочных часов и аренду дополнительной техники, а в бюджете Сил обороны на 2011 год не было запланировано средств на спасательные операции в гражданских целях, Министерство финансов выделит на покрытие незапланированных расходов средства из резерва правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх