Правительство выполнило 90 процентов своих обещаний

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так правительство Эстонии выглядело в декабре 2008 года. Тогда в него еще входили социал-демократы.
Так правительство Эстонии выглядело в декабре 2008 года. Тогда в него еще входили социал-демократы. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Из 321 обещания и цели, данных правительством в начале его работы, оно полностью или частично выполнило 90 процентов, что следует из обзора выполнения программы действий за 2007-2011 год, представленного сегодня министрам госсекретарем.

Все цели программы действия правительства полностью или частично выполнены в сфере экономической, налоговой, региональной, бюджетной, спортивной, внешней политики и политике по национальным меньшинствам, а также в сфере гражданского общества и сельской жизни, пишет Postimees.ee.

Более 90 процентов целей достигнуто в оборонной политике, политике в области внутренней безопасности, развития информационного общества (94 процента в каждой сфере), а также в политике в сфере культуры и окружающей среды (по 93 процента), политике в сфере сельского хозяйства (92 процента), образования, науки и энергетики (по 90 процентов).

Наибольшее количество невыполненных обещаний – в семейной политике (53 процента), политике в области заработной платы (75 процентов), а также социальной политике и политике в области здоровья (79 процентов). Главная причина невыполнения обещаний – сокращение финансовых возможностей по сравнению с планами 2007 года, когда составлялась программа действий.

Комментарии
Copy
Наверх