Мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы за заказное убийство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: illustratsioon Lennart Rikk

Вируский уездный суд приговорил к 11 годам лишения свободы Сергея Б. (31), который убил человека за 100 000 крон.
 

Сообщника Сергея, Андрея Д. (32) приговорили к 6 годам тюрьмы.
Личность заказчика убийства не установлена. За совершение преступления он заплатил Сергею 100 000 крон и дал ему пистолет с глушителем и 19 патронов. Кроме того, он предоставил Сергею личные данные и адрес жертвы.

Помогавший в подготовке убийства Андрей неоднократно отвозил Сергея в своем автомобиле из Кохтла-Ярве в Нарву, где они вместе следили за квартирой жертвы. 2 февраля 2010 года утром Андрей снова отвез Сергея в Нарву, зная о планах последнего, касающихся убийства. Там Сергей вошел в квартиру жертвы и выстрелил в нее 5 раз из пистолета с глушителем. Потерпевший скончался на месте.

Кроме того, Сергея обвиняют в причинении имущественного ущерба некоммерческому объединению Eesti Jõuspordi Liit на сумму 200 000 крон.

Андрея обвиняют в том, что он оказал убийце содействие при совершении преступления и принял за это от Сергея 19 000 крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх