Журналист: эстонцы очень похожи на чернокожих

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абдул Турей,
колумнист
Абдул Турей, колумнист Фото: Pm

Проживающий в Эстонии британский журналист Абдул Турей убежден, что чернокожих и эстонцев объединяет гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

По его словам, такими вещами в первую очередь являются рабское прошлое и богатый опыт чужевластия, передает rus.err.ee.

В ходе сегодняшнего семинара «Эстония на пути к толерантности» Турей заявил, что существенным отличием эстонского народа является тот факт, что продолжительный период чужевластия закончился относительно недавно и этот опыт все еще жив в памяти эстонцев. "Для эстонцев эта память гораздо значительнее, чем для большинства темнокожих", - подчеркнул он.

По словам Турея, еще одной свойственной чертой темнокожих и эстонцев является хвастливость – в обоих случаях причиной тому является тот факт, что как темнокожие, так и эстонцы совсем недавно были бедными и только теперь, когда люди могут позволить себе купить дорогой автомобиль или хороший дом, им хочется показать это остальным.

Комментарии
Copy
Наверх