Полиция: полицейскому угрожали, но в квартире никого не удерживали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нашивка с эмблемой полиции.
Нашивка с эмблемой полиции. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Департамент полиции и погранохраны сообщил, что в передаче Reporter, в субботнем выпуске которой сообщалось о том, что полиция спасла из квартиры в центре Таллинна заложницу, были искажены факты. По данным полиции, стражи порядка выезжали по вызову в указанную квартиру, однако в заложниках там никого не удерживали.
 

Вечером 11 марта в полицию действительно сообщили, что в квартире на улице Вана-Лыуна в Таллинне незаконно удерживают человека. При проверке поступившей данной информации полицейские выяснили, что ни одного человека в указанной квартире незаконно не удерживают. Сотруднику полиции, который приехал на место происшествия, действительно угрожали расстрелом. Однако после задержания находившихся в квартире людей и обыска оружия там найдено не было, сообщил пресс-секретарь бюро коммуникаций Департамента полиции и погранохраны Каарел Кууск.

По его словам, в сюжете передачи Reporter было интервью и с сотрудником полиции, который в первом же своем предложении говорит о том, что информация, будто в квартире кого-то удерживают незаконно, не подтвердилась.

Для выяснения более точных обстоятельств происшествия возбуждено уголовное дело, более подробных комментариев на данный момент полиция не дает в интересах следствия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх