Сибуль: случай с Helmes будут расследовать независимые эксперты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель избирательной комиссии Хейки Сибуль.
Председатель избирательной комиссии Хейки Сибуль. Фото: Liis Treimann

Компания Helmes представила сегодня избирательной комиссии отчет, объясняющий задержку отображения результатов выборов. Тем не менее, по словам председателя избирательной комиссии Хейки Сибуля, комиссия примет решение лишь тогда, когда свою оценку дадут и независимые эксперты.

Сибуль сказал ERR Uudised, что независимые эксперты обещали представить свой отчет в течение недели, после этого комиссия определит размер компенсации, которая будет предъявлена Helmes для возмещения ущерба.

Как сообщает Helmes, причиной часовой задержки является то, что отчет о результатах выборов замедлился, данные на сайте избиркома не обновлялись с предусмотренной скоростью. Согласно отчету, при появлении ошибки Helmes действовал оперативно. Причиной стала человеческая ошибка при настройке базы данных.

Комментарии
Copy
Наверх