IRL: по части материнской пенсии и бесплатного высшего образования можно достичь соглашения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам министра экономики Юхана Партса, который представлял IRL на состоявшихся сегодня в доме Стенбока коалиционных переговорах, на встрече обсуждались вопросы, связанные с образованием, наукой и пенсией, по части которых взгляды обеих партий были сравнительно близки, пишет Postimees.ee.

Среди прочего, сегодня также обсуждались материнская пенсия и бесплатное высшее образование, которые являются основными предвыборными обещаниями IRL. «Мы надеемся достичь соглашения по части материнской пенсии и бесплатного высшего образования, - сказал Партс. - Сегодня мы осмелимся сказать, что, по нашему мнению, достичь соглашения можно. Но это непременно требует продолжения работы».

По словам министра, партии, ведущие коалиционные переговоры, не будут открыто обсуждать пункты, по которым окончательное соглашение еще не достигнуто, поэтому Партс был немногословен, комментируя сегодняшние переговоры.

Тем не менее, сегодня снова был пересмотрен блок вопросов, затрагивающих госбюджет и экономику, и во многих вопросах уже удалось прийти к единому мнению, сказал Партс. Такими вопросами являются, например, достижение баланса бюджета к 2013 году, общее снижение налогового бремени, постепенное снижение взноса по страхованию от безработицы, а также сохранение и защита системы подоходного налога для предприятий. «По всей видимости, по этим вопросам никаких изменений не будет», - добавил Партс.

Комментарии
Copy
Наверх