Суд: Черногорова имела право голосовать за дочь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Черногорова.
Маргарита Черногорова. Фото: Сергей Трофимов

Харьюский уездный суд признал право депутата Таллиннского горсобрания Маргариты Черногоровой голосовать за утверждение ее дочери Яны Тоом на пост вице-мэра столицы.
 

Своим решением суд признал правоту Черногоровой в тяжбе с Пыхьяской префектурой полиции, которая завела на депутата дело о проступке в связи с якобы имевшимся в ее действиях конфликтом интересов и нарушением антикоррупционного законодательства.

Черногорова сообщила, что еще не приняла решения по поводу того, обращаться ли в правоохранительные органы по поводу действий отдельный частных лиц и организаций, обвинивших ее в нарушении закона еще до решения суда. Напомним, что с обвинениями в адрес Черногоровой выступила старейшина Харьюского уезда Юлле Раясалу, которая и обратилась в полицию. Новостной портал ERR, отметила Черногорова, в заголовке нашел в ее действиях признаки коррупции.

Голосование по кандидатуре Тоом состоялось 3 июля 2010 года, за нее проголосовали 44 депутата из 79, так что голос Черногоровой не был решающим.

Комментарии
Copy
Наверх