Раквереская ветчина станет менее соленой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат.
Раквереский мясокомбинат. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Раквереский мясокомбинат еще в прошлом году сообщил, что начнет снижать содержание соли в своей продукции. К настоящему моменту фирма пересмотрела рецепты своей продукции из ветчины, и в некоторых из них соли станет на чайную ложку меньше, передает Tarbija24.
 

По словам директора по маркетингу Раквереского мяскокомбината Трийн Лыоке, прежде в одном килограмме ветчины было, в среднем, 30-33 грамма соли. Теперь, по новой рецептуре, количество соли снижено до 24-28 граммов. "Поэтому действительно можно сказать, что в одном килограмме ветчины соли будет на чайную ложку меньше, чем раньше", - сказала она.

Программа по снижению содержания соли в продукции Раквереского мясокомбината еще не завершена, следующая цель - копченые колбасы. "Раквереский мяскомобинат снизит содержание соли почти во всей мясной продукции, за исключением мяса с добавками. В маринованном и содержащем добавки мясе количество соли и так невелико", - сказала Лыоке.

 

Комментарии
Copy
Наверх