Девочка, спасшая подругу из ледяной воды, получит знак отличия «За отвагу»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

20 марта в Тарту охранная фирма G4S передаст ученице гимназии Пярну-Яагупи знак отличия за спасение одноклассницы.
 

Ученице 3 класса гимназии Пярну-Яагупи Ренате Рандмаа будет вручен знак отличия "За отвагу" в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню рождения Молодежного клуба G4S, в котором примет участие более 150 школьников.

"В ситуации, которая даже взрослого человека заставила бы потерять самообладание, Рената действовала быстро и обдуманно, при этом девочка нашла правильные слова, чтобы успокоить находившуюся в большой опасности подругу", - сказал руководитель дивизиона маркетинга и развития G4S Андрес Лембер.

2 марта около 15:00 9-летняя Кероли (Cäroly) провалилась сквозь прогнивший люк в яму для сбора воды. Оказавшись в ледяной воде, девочка смогла подняться по находившейся в яме лестнице наверх, но самостоятельно выбраться через сломанную крышку люка не смогла.  Подоспевшая на помощь подруге Рената не растерялась: первым делом девочка попыталась позвать на помощь родителей, но, не найдя поблизости никого из взрослых, сама разобрала края крышки и вызволила подругу. Выбравшись, девочки направились к Ренате греться.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх