Вышла книга о нарвских участниках Великой Отечественной войны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок
Нарвский замок Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В субботу, 19 марта, в здании Центральной библиотеки Нарвы состоится презентация книги  на военно-историческую тематику под названием «Дороги, которые выбрали нас...»

Книга посвящена известным ныне здравствующим и недавно умершим известным деятелям города Нарвы — участникам Великой Отечественной войны. Ее автор, Илья Вершинин, собирал материалы для книги в течение 8 лет, опрашивая ветеранов и добывая сведения в различных архивах. Книга была издана за счет добровольных пожертвований по России и Эстонии, сбор которых был инициирован ее автором.

Число приведенных в книге биографий - 72, объем - 352 страницы. В числе лиц, попавших в книгу, есть такие в прошлом известные личности Нарвы, как:

Сергей Агафонов, до 1999 года возглавлявший Нарвскую юридическую консультацию; Николай Костин, историк-публицист, один из авторов книги «Битва за Нарву» (1984);
Василий Корзанов, действующий председатель Нарвского городского Союза ветеранов;
Алексей Шишканов, заместитель председателя Нарвского городского Союза ветеранов;
Василий Сутырин, бывший лектор-активист городской организации общества «Знание»
Иван Лисецкий, военком города в 1960-73 гг.

Материал сопровождается многочисленными фотографиями военного и послевоенного времени.

Ожидается, что на презентации выступят непосредственные участники войны, их родственники, приглашенные на мероприятие представители общественных организаций и поисковики. Также в ходе презентации можно будет приобрести книгу с автографом автора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх