Мошенник рассылал электронные письма от имени Ханнеса Румма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Мошенник взломал электронный почтовый ящик политика Ханнеса Румма и разослал от его имени письма, в которых сообщает, что был ограблен и срочно нуждается в деньгах.

«Меня не грабили! С одного из моих электронных адресов сегодня утром было отправлено письмо, будто меня ограбили в Нигерии, и будто я в срочном порядке прошу денег», - написал входивший в предыдущий состав Рийгикогу Румм на свей страницев социальной сети Facebook, передает Postimees.ee.

«Я, конечно, постараюсь по отдельности ответить всем великодушным заимодавцам, однако на всякий случай скажу и через Facebook: разумеется, это мошенничество «нигерийских друзей», которое сейчас коснулось и меня», - добавил Румм.

Ханнес Румм рассказал в интервью Postimees.ee, что в пражском аэропорту воспользовался WiFiи, вероятно, тогда же его электронный почтовый ящик был взлома. Доступ к этому почтовому ящику он не может получить до сих пор.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Михкеля Лойде, в подобных случаях следует сохранять здравое мышление и проверять подозрительную информацию, поступившую таким путем.

Комментарии
Copy
Наверх