В Питере ищут болельщика, протянувшего банан Роберто Карлосу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберто Карлос.
Роберто Карлос. Фото: SCANPIX

Футбольный клуб "Зенит" совместно с правоохранительными органами проведет расследование инцидента расистского характера в отношении капитана махачкалинского "Анжи" Роберто Карлоса, информирует официальный сайт питерского клуба.

Во время церемонии поднятия государственного флага РФ с участием капитанов команд Александра Анюкова и Роберто Карлоса перед матчем 2-го тура "Зенит" - "Анжи" (2:0) в Санкт-Петербурге камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона "Петровский" неизвестный протягивает в сторону темнокожего бразильца очищенный банан.

"Мы еще раз напоминаем о недопустимости проявлений расовой нетерпимости, - говорится в официальном заявлении питерской команды. - Футбол объединяет людей во всем мире независимо от их социального положения, цвета кожи и вероисповедания. Мы всегда прилагали максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, РФС и клубов", передает Newsru.com

Этот эпизод может быть рассмотрен в среду на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, сообщает издание "Советский Спорт".

Комментарии
Copy
Наверх