Таллиннская канцелярия: оператор «Канала 2» был пьян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Reporter
Reporter Фото: Kanal 2

Директор службы общественных связей Таллиннской городской канцелярии Айн Саарна направил генеральному директору «Канала 2» Урмасу Ору письмо, в котором просит ответить, почему сотрудники этого телеканала во время вчерашнего заседания городского собрания столицы нарушали установленные для зала заседаний правила внутреннего распорядка.

«Обращаемся к Вам в связи с инцидентом, происшедшим вчера, 22 марта 2011 года в Таллиннском городском собрании, - значится в письме, - где оператор «Канала 2» Мадис Мумма, от которого по заверению нескольких участников заседания разило алкоголем, грубо нарушал установленный в городском собрании порядок, препятствуя выходу мэра города на трибуну, суя ему камеру прямо в лицо и мешая своим поведением работе собрания. Он не подчинился неоднократным призывам к порядку со стороны председателя городского собрания Томаса Витсута. Находившийся с оператором Мадисом Мумма репортер Свен Раудсепп ничего не предпринял для воспрепятствования неадекватному поведению коллеги и даже скорее наслаждался ситуацией.

Просим Ваших разъяснений, как могло такое случиться с сотрудниками «Канала 2» и что будет предпринято, чтобы не допустить повторения подобных событий».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх