Установлена личность болельщика, показавшего банан Роберто Карлосу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберто Карлос.
Роберто Карлос. Фото: AFP / Scanpix

Служба безопасности футбольного клуба "Зенит" установила личность человека, показавшего банан капитану "Анжи" Роберто Карлосу перед матчем чемпионата России 21 марта.

"Личность этого человека установлена", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Зенита" в четверг.

Между тем генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов подчеркнул, что главной санкцией со стороны клуба для провокатора станет пожизненное лишение права посещать матчи "Зенита", а правоохранительные органы уже проводят проверку по предоставленным клубом материалам.

"Могу сказать, что произойдет в любом случае и совершенно однозначно: этот тип будет пожизненно лишен права покупки абонементов и билетов на матчи "Зенита". Более того, мы предпримем все меры для того, чтобы у него не оказалось возможности попасть на футбол иными способами", - цитирует М.Митрофанова "Спорт-Экспресс".

Он подчеркнул, что затея этого отдельно взятого человека не имеет ничего общего с позицией болельщиков "Зенита".

"Фанаты "Зенита" не имеют к этому поступку никакого отношения. Он является провокацией со стороны отдельно взятого человека. Для нас довести это дело до логического завершения является делом чести. Так что виновный не останется без наказания - и мало ему не покажется", - сказал топ-менеджер клуба.

М.Митрофанов принес клубу "Анжи" и лично Роберто Карлосу извинения.

Комментарии
Copy
Наверх