Пираты, захватившие Arctic Sea, получили на шестерых 56 лет тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сухогруз «Арктик Си».
Сухогруз «Арктик Си». Фото: SCANPIX

Архангельский областной суд вынес сегодня обвинительный приговор шестерым мужчинам, обвинявшимся в захвате сухогруза Arctic Sea, сообщает РИА Новости.

Все пираты были приговорены по статье о пиратстве к длительным срокам заключения в колонии строго режима. Суд назначил наказание Алексею Андрюшину в размере 10 лет лишения свободы, Дмитрий Бартенев получил 10 лет, Игорь Борисов - 12 лет, Алексей Булев - 10 лет, Виталийс Лепинс - 7 лет, Евгений Миронов - 7 лет лишения свободы.

Судебный процесс по уголовному делу в отношении жителей Прибалтики, обвиняемых в захвате в июле 2009 года сухогруза Arctic Sea с архангельскими моряками, начался в декабре прошлого года. Потерпевшими по делу проходили 15 членов экипажа судна, компания-судовладелец "Арктик Си Лимитед", а также директор "Солчарт-Архангельск", в адрес которого непосредственно выдвигались требования о выкупе за судно в сумме 1,5 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх