Болельщики «Анжи» попросили ФИФА защитить Роберто Карлоса от расистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберто Карлос.
Роберто Карлос. Фото: AFP / Scanpix

Фанаты махачкалинского футбольного клуба "Анжи" обратились в ФИФА и УЕФА с просьбой разобраться с расистской выходкой болельщика "Зенита", который показал банан бразильскому игроку "Анжи" Роберто Карлосу перед матчем чемпионата России. Махачкалинские болельщики попросили спортивные организации усилить борьбу с расизмом в российском футболе. Обращение опубликовано в блоге фан-клуба махачкалинцев "Дикая дивизия", передает Lenta.ru.

В обращении подчеркивается, что другие фанаты "Зенита" сочли действия своего соратника веселыми, а игра сопровождалась "расистскими песнопениями" питерцев.

Фанаты "Анжи" в своем обращении привели еще несколько примеров расизма со стороны российских болельщиков в последние несколько лет, упомянув расистские баннеры, показанные фанатами московского "Спартака" и "Локомотива".
 

Комментарии
Copy
Наверх