Голосование в Таллиннском горсобрании: оппозиция применяет тактику затягивания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское горсобрание.
Таллиннское горсобрание. Фото: Toomas Huik

Оппозиция Таллиннского горсобрания применяет тактику затягивания, представив 503 предложения о поправках к проекту дополнительного бюджета, по каждому из которых надо голосовать.

До начала обсуждения предложений о поправках председатель горсобрания Тоомас Витсут сообщил, что сам предложит проголосовать по всем предложениям. Тем самым ему удалось сэкономить немного времени, так как в противном случае требовать голосования пришлось бы кому-либо из оппозиции, для чего представителю надо было бы давать слово, что заняло бы много времени, пишет Tallinna Postimees.

По состоянию на 18.48 горсобрание обсудило 30 предложенных поправок, потратив на это 16 минут и 55 секунд.

Оппозиционные партии выбрали тактику затягивания, чтобы обратить внимание на непропорциональность дополнительного бюджета.

«Совершенно несправедливо, что горуправа планирует выделить на ремонт детсадов 127 000 евро, а на финансирование Таллиннского ТВ в общей сложности 1,9 миллиона евро», - комментирует тактику затягивания член фракции Партии реформ в горсобрании Ынне Пиллак.

После второго чтения бюджета на повестке дня горсобрания осталось еще 45 пунктов, из которых 28 – ответы мэра Таллинна Эдгара Сависаара на интерпелляции.

Комментарии
Copy
Наверх