Лисы перегрызли кабель камеры наблюдения за тюленями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лисы
Лисы Фото: AP/Scanpix

Камера наблюдения за тюленями, бесперебойно работавшая на островке неподалеку от Вилсанди с января, уже в течение нескольких дней не передает изображение.
 

"Камера работала очень хорошо, но пару дней назад что-то сломалось. В данный момент невозможно отправиться на место, чтобы разобраться в ситуации, так как нет льда", - сказал специалист по исследованию тюленей Ивар Юсси изданию Meie Maa, уточнив, что система трансляции изображения, вероятно, в порядке, а неполадки возникли между этой системой и камерой.

Юсси подозревает, что кабель перегрызли лисы, так как картинка пропала через пару дней после того, как животные появились на острове и непосредственно перед тем, как изображение пропало, на нем были видны две лисы.

"Поскольку лисы такие грызуны, что вонзают зубы во все, что их хоть немного интересует, я подозреваю, что они перегрызли кабель камеры наблюдения за тюленями", - сказал Юсси.

"Они пришли по льду, но он растаял с неделю назад, и если вода снова не замерзнет, лисы останутся на острове и погибнут от голода", - предположил Юсси.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх