Колонна затруднит движение из Палдиски в Аэгвийду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перевозка крупногабаритного груза в Таллинне. Архивное фото.
Перевозка крупногабаритного груза в Таллинне. Архивное фото. Фото: Priit Simson

Сегодня с 22 часов и до 7 утра понедельника из Палдиски в Аэгвийду проследует колонна грузовиков с крупногабаритным грузом. На время передвижения колонны движение по этому маршруту будет значительно затруднено. Департамент шоссейных дорог рекомендует автомобилистам выбрать другую дорогу.
 

Kолонна состоит из пяти грузовиков и трех машин сопровождения. Машины сопровождения будут останавливать встречный поток движения на время проезда колонны на перекрестках и участках, где это позволит ширина дороги, сообщил Департамент шоссейных дорог.

Маршрут движения колонны: Палдиски – Палдиское шоссе – Кейла – Таллиннская окружная дорога – Юрии – Васкъяла – Калеси – Раасику – Ания – Аэгвийду.

Обгон колонны будет разрешен транспорту в попутном направлении в течение 45 минут после приближения к первой машине сзади колонны.

Марко Юримаа, представитель фирмы JTH Eesti, осуществляющей перевозку, сообщил Postimees.ee, что грузовики повезут металлоконструкции, необходимые для сооружения в Нарве завода по производству масла. Максимальная высота груза - 6,5 м.

В ходе первого ночного перегона груз доставят из Палдиски в Аэгвийду, а позднее в Нарву через Ранну.
 

Комментарии
Copy
Наверх