СМИ: Доку Умаров, возможно, убит в Ингушетии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доку Умаров. Архивное фото.
Доку Умаров. Архивное фото. Фото: /AP

Лидер бандподполья на Северном Кавказе Доку Умаров, возможно, убит в числе других боевиков в ходе спецоперации в Ингушетии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Российскую газету» (РГ) и «Коммерсант».

По информации источника РГ в правоохранительных органах Ингушетии, основной целью операции было уничтожение Умарова. По данным издания, оперативные мероприятия проводились еще с осени — как только появилась информация, что бандит обосновался в Сунженском районе Ингушетии.

«Из-за особенностей местности — это лес и горы, — а также постоянной смены Умаровым мест пребывания — захватить или уничтожить его до сих пор не удавалось, сообщил наш источник. В то же время он не исключил, что среди ликвидированных боевиков мог быть и Умаров», - говорится в статье.

«Так это или нет — в ближайшие дни покажет экспертиза», - цитирует РГ своего собеседника.

«Личности уничтоженных боевиков, а в лесу нашли 16 трупов, пока не установлены. Участники операции лишь предполагают, что среди них могли быть амир Хамзат и, возможно, даже сам глава «Имарата Кавказ» Доку Умаров», - отмечается в статье, опубликованной «Коммерсантом».

Комментарии
Copy
Наверх